Болят ли глаза при понижении атмосферного давления?

МедицинаГлаза+1
Raisa Bruskova
Врач-офтальмолог, офтальмохирург многопрофильного...  · 19 сент 2022  · 100med.ru/doctors/yatsenko-oleg-yurevich
Перепады атмосферного давления могут оказывать негативное влияние на организм человека, в том числе вызывая неприятные ощущения в глазах. Значение имеет степень разницы между окружающим и внутриглазным давлением. Если показатели окружающей среды на земной поверхности находятся в приемлемых параметрах, то здоровые глаза болеть не будут.
Если вы испытываете болезненные ощущения в глазах, причиной могут быть: повышение внутриглазного давления, воспалительные процессы в сосудистой оболочке глаза либо распространение боли из-за других заболеваний головного мозга, нервной системы, окружающих глаз тканей.
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 19 дек 2021  ·
profile.php?id=100068335891005