Сухость в глазах после конъюнктивита при ношении линз. Что делать?

Был аденовирусный конъюнктивит, не носила линзы три с половиной недели (со дня первых симптомов). Сегодня надела, чувствую сухость. Капли Баларпан не помогли. Можете что-то посоветовать, и когда должен пройти дискомфорт?
Валентина
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению...  · 3 дек 2021  · ophthalmocenter.ru
Все сугубо индивидуально: при аденовирусном конъюнктивите поражаются железы слизистой оболочки, которые вырабатывают различные компоненты, входящие в состав слезы.
Процесс восстановления в среднем занимает 1 месяц, но в некоторых случаях может и дольше (до года), либо вообще появится хронический синдром сухого глаза (ССГ).*
*Huang T, Wang Y, Liu Z, Wang T, Chen J. Investigation of tear film change after recovery from acute conjunctivitis. Cornea. 2007 Aug;26(7):778-81. doi: 10.1097/ICO.0b013e31806457f8. PMID: 17667608.
Кабинет охраны и коррекции Зрения.   · 3 дек 2021  · myopia.nethouse.ru
Никитина С.
Необходимо прийти к офтальмологу. Он поставит диагноз и подберет лечение.
Вероятно , понадобятся увлажняющие и восстанавливающие работу бокаловидных клеток конъюнктивы, глазные капли.
Какие именно, будет ясно после осмотра.
Ответ офтальмолога.