Почему глаза уменьшаются после ношения очков?

Визуально. Нормального ответа на вопрос так и не получил ища информацию в интернете
МедицинаЗдоровье+3
Эрг Рейнер
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению...  · 21 мая 2023  · ophthalmocenter.ru
Ношение очков не уменьшает глаза после их снятия, такой эффект может быть только при нахождении их на лице человека (и то, с минусовыми стеклами, которые визуально уменьшают картинку, что наблюдается при близорукости, а плюсовые стекла (при дальнозоркость), наоборот визуально увеличивают глаза.
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 18 мая 2023  ·
profile.php?id=100068335891005