Как продвигать свой блог ?

Медиа и коммуникацииМаркетинг+2
Иван Матвейцев
Маркетолог, контент-менеджер  · 8 сент 2022  · altcraft.com/ru
Здравствуйте!
Сейчас во время кризиса, когда всё блокируют, российские соцсети набирают обороты. Я могу порекомендовать вам несколько источников для продвижения своего блога:
  1. Рекламная сеть Яндекса и Яндекс.Директ — система рекламных площадок: сайтов, мобильных приложений, SMART ТВ. Реклама доступна в форматах: текст, графика, видеообъявления. Рекламный трафик идёт на сайт компании или в соцсети.
  2. Yappy — российский аналог TikTok, который позиционирует себя как приложение для коллабов. На платформе быстрый продакшн видео и поиск трендов: популярные коллаборации хранятся в видеостоке по темам. В 2022 году создатели обещают добавить монетизацию к роликам.
  3. TenChat — профессиональная сеть для деловых контактов. Продвижение в данной сети происходит через контент-маркетинг, когда умная лента предлагает пользователям публикации по интересам. Формат постов в TenChat — текст и изображение, поддерживаются ссылки на внешние ресурсы.
Как именно продвигать:
Гостевой постинг (блогинг) — публикация вашего контента на сторонней площадке. Это не прямая реклама, а полезный контент с рекламой, обычно нативной. Такой способ продвижения нужен для обратных ссылок, повышения узнаваемости бренда и генерации лидов.
Также email-маркетинг отлично подойдёт для привлечения новой аудитории на ваш сайт.
В нашем блоге есть подробная статья о продвижении. Прочитав её, вы узнаете, где и как продвигаться в современных условиях.
Почему не рассматриваете SEO как вариант продвижения? Лично по мне — самый бюджетный и долгоиграющий.
@Мария Чухутова, согласна, но я порекомендовала лишь несколько источников, остальные — указаны в нашей статье 😉