Амбиции политиков — это благо или это трагедия? Что вы об этом думаете?

Ну для наглядности, возьмем двух лидеров России и Германии. Не тех, которые были семьдесят лет назад, а современных. Образ Ангелы Меркель - он совершенно чужд амбициозности, в то время как образ нашего лидера наоборот эту амбициозность всячески подчеркивает. Так мешает ли амбициозность политикам или наоборот, помогает?
ОбществоПолитология
Andrey Kovalchuk
КРЕСТ-ЯНИН и по роду своего мышления не хочу(утвер...  · 10 дек 2021
..Прежде чем отвечать на "СКОРОМНЫЙ ВОПРОС",Желательно не забывать:-А пойдёт-ли ВО БЛАГО, скромный ОТВЕТ или послужит продолжением ТРАГЕДИИ, которая уже имеет МЕСТО?
ЕЖЕЛИ, вопрос сформулирован(ОТШЛИФОВАН), то значит внутри ЕГО заложен ответ, который станет наилучшим правилом ЖИЗНЕННОГО СОГЛАСИЯ в мире ощущения своего мышления,