Почему злодеи такие тупые?

Вот нередко финальный злодей в игре намного слабее предыдущего а то и вовсе какого то головореза или моба. В фильме Мстители Танос мог бы и спасти свою голову, он же не дурак. В Супернатурал есть Сатана и вроде бы он сильный враг но в какой то момент загнулся от обычного ножа. Дело не только порой в тупости но и в внезапном злодейском бессилии.
Искусство и культура+4
Марина Водяшева
Юрист по взысканию  · 8 окт 2021
Это клише, как правило во всех плоских и стандартных произведениях. Зло в простом и незамутненном представлении обывателей позволяет людям после ознакомления с произведением (фильм, книга, игра не важно) сказать самому себе - "Уж я то точно не такой плохой, я хороший а злые это другие и в конце концов им разумеется воздастся должным образом, ведь справедливость есть!" Реальность естественно совершенно иная и зло в нем правит поколениями, предпочитая носить маску добродетели. Благо есть и иной подход в произведениях где зло изображено должным образом.
Ваш личный психолог :) Работаю в направлении...  · 6 окт 2021  · taplink.cc/kouch_stek
ну а почему не допустить тот факт, что злодей тоже имеет право на бессмысленный поступок? Это его выбор ))) А вот ПОЧЕМУ он так поступил или иначе, то тут надо копать в его мысли :)