Какая капуста самая полезная? Какое количество капусты нужно употреблять в день и как выбрать правильный сорт - их же так много

Еда, напитки и кулинария+4
Любовь Кобцева
Нутрициолог, кондитер, экспериментатор✨ Не делю...  · 29 дек 2021  · soeasycake.com
Брюссельская капуста и брокколи являются самыми ценными из капуст.
В этих видах капусты высокое содержание растительных белков, а также витаминов, микроэлементов и аминокислот (витамин С, витамин К, калий, холин и др.)
Ещё одним плюсом является отсутствие вздутий и метеоризма при употреблении брокколи и брюссельской капусты.
Оптимальное количество капусты, съедаемое в день - 200 г.