У меня язва в желудке. Как лечить самостоятельно, как питаться правильно на завтрак, обед, ужин?

МедицинаНутрициология+2
Олим Сафаров
Диетолог-нутрициолог, провизор  · 21 дек 2021
Если у вас с поставленным диагнозом, то ее стоит лечить у врача. Если у вас есть дискомфорт, но врач не нашел патологии, то сейчас можно приобрести саше с гиалуроновой кислотой, которая не обладает побочными действиями. И при этом мягко обволакивает слизистую пищевода и желудка. Это безопаснее антацидов. И средств, которые подавляют секрецию соляной кислоты. Они могут привести к атрофии слизистой при бесконтрольном приеме.
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 15 дек 2021
Язва желудка, при самостоятельном лечении, как правило заканчивается или резекцией или перитонитом. Это тяжелые операции.
Лучше не экспериментировать.