Что такое нутриенты и нутрицевты?

НутрициологияЗдоровое питание+2
Анонимный вопрос
Нутрициолог,специалист Функциональной медицины,осн...  · 20 авг 2021  · taplink.cc/telo_v_kotorom_ty_zhivesh

Нутриенты-дословно питательные вещества,составные элементы натуральных продуктов питания.

Нутрицевтики-идентичные натуральным химические вещества, имеющие животное, растительное, синтетическое либо биотехнологическое происхождение.

К наиболее востребованным нутрицевтикам относятся витамины групп A и D, B1 и B6, B12, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота.

Их задача устранить дефициты!