Что можно приготовить из киноа?

Еда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Дипломированный НУТРИЦИОЛОГ, специалист в ЗОЖ  · 18 авг 2021

1) киноа со шпинатом и овощами

киноа 1/2 стакана

овощи (фасоль, горох, кукуруза, морковь) на любой вкус

шпинат- 200 гр.

сливочное масло 1 ст.л.

специи, соль по вкусу, перец

в сковородку положить овощную смесь, добавить воду и тушить по готовности, добавить шпинат И ещё немного потушить. Сварить киноа согласно указаниям на упаковке. В готовую киноа добавить овощи, масло, специи, соль, перец

2) киноа с салатом из овощей

киноа 1/2 стакана

авокадо 1шт.

огурец 60 гр.

салат 30 гр.

зелень - по вкусу

стручковая фасоль - 60 гр.

соль, специи- по вкусу

нерафинированное оливковое масло 1 ч.л.

сок лимона - по вкусу

приготовить салат из овощей и киноа (предварительно отварить), заправить маслом и лимонным соком

Нутрициолог/Диетолог 🥦 - Знаю о еде все - Борюсь...  · 28 сент 2021  ·
elena.grishckova