В чем польза сыродавленного масла?

НутрициологияЗдоровое питание+3
Анонимный вопрос
Дипломированный НУТРИЦИОЛОГ, специалист в ЗОЖ  · 18 авг 2021

В сыродавленном масле присутствует очень много витаминов групп А и Е, а это самые мощные антиоксиданты.

Любое сыродавленное масло помогает снижать уровень холестерина, оздоравливает сердечно-сосудистую систему, улучшает работу мозга и хорошо справляется со стрессом. А одна чайная ложка натощак избавит от проблем желудочно-кишечного тракта!

Омега 3, 6, 9 полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) необходимы для строительства клеток и поддержания здорового состояния всех систем, они постоянно должны поступать извне. Как вы думаете, откуда их можно взять? Правильно! Из хорошего масла.