Чем полезна хлорелла?

НутрициологияПитание+3
Анонимный вопрос
Нутрициолог, консультант по снижению веса и...  · 10 авг 2021  · taplink.cc/nastasia.nutrition

Хлорелла стимулирует иммунитет и помогает бороться с некоторыми аутоимунными заболеваниями, например аллергией. Эта водоросль богата витаминами А, D, и в особенности витамином С. Помогает снизить уровень холестерина и сахара в крови, обладает антиоксидантными и противораковым действием. Благодаря входящему в состав водоросли зеленому пигмету "хлорофиллу" способствует очищению организма от тяжелых металлов. Так же по некоторым данным хлорелла помогает при лечении железодефицитной анемии.