Можно ли есть после 18:00?

МедицинаНутрициология+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
🍏Квалифицированный специалист по питанию и...  · 2 июл 2021  · juicykot.tilda.ws

Да, можно, особенно если Вы активный человек. Если вы ложитесь спать довольно рано, до 22:00, то я рекомендую съесть, например, яичницу или омлет с овощами.

Тяжёлую, жирную и жареную пищу, особенно мясо, я не рекомендую есть вечером, это плохо влияет на пищеварение. А вот лёгкий ужин, содержащий белок и здоровую клетчатку можно после 18:00, даже если Вы рано ложитесь. Также лучше сократить количество потребляемых углеводов на вечер.

Лёгкий здоровый ужин - залог отличного настроения и хорошего пищеварения на весь следующий день.