Как правильно контролировать размер своей порции? Какие есть правила для этого?

Согласно опросу, проведенному в сообществе:
  • 54% проголосовавших контролируют размер порции
  • 25% не контролируют
  • 21% едят столько, сколько хотят
Как контролировать порции правильно?
НутрициологияПолезное питание+1
Любовь Кобцева
PN Level 1 Nutrition Certified Coach. Профессионал...  · 25 июл 2022
Добрый день! Есть множество способов :
  1. Метод "здоровой тарелки",который будет варьироваться от цели.
  2. Правило "ручных порций" ,которое  тоже под любую цель адаптируется.
  3. Считать калории для тех,кому это нравится.
И втоге, все способы эффективные,как ни странно. Важно выбирать тот,которому легко следовать последовательно. И напоследок , важно учиться есть медленно-это отличная практика ,которая имеет важное значение для того,чтобы не переедать. Потому что на практике почти все мы едим быстро, и вследствие этого часто переедаем. Статистика беспощадна- количество людей с лишним весом растет ежегодно.
Спасибо.
С уважением,
Павел.