Что такое нормальная порция еды?

Нутрициология
Анонимный вопрос
Онлайн тренер. Занимаюсь фитнесом, провожу консуль...  · 23 июн 2022
Исходя из утверждение что такое ПП - а именно это питание которое удовлетворяет необходимому минимуму нутриентов, можно дать ответ следующий! Нормальная порция еды должна содержать адекватное количество нутриентов , желательно кратное количеству приёмов в сутки( т.е. если ваша норма БЖУ соответственно 100/200/60 гр как пример, то при условии что у вас 5 приёмов пищи в день в разовой порции должно содержаться 20/40/12 ) ! Всё индивидуально и зависит от вашего обмена веществ , энергозатрат . Главное каждый приём пищи должен удовлетворять организм в необходимом количестве веществ своевременно, не вызывать дискомфорта своим количеством ( будь то недоедание или переедание).
Согласна, сама питаюсь сбалансированно по меню от нутрициолога)