Верно ли, что если тщательно чистить зубы, то можно не ограничивать себя в сладком?

МедицинаНутрициология+3
Любовь Кобцева
Калиниченко Галина Николаевна🦷 Лечение кариеса🦷...  · 20 апр 2022  · zubnayapravda.ru
Здравствуйте. Здоровые зубы - это результат гигиены, питания, образа жизни, генетики, состояния здоровья. То есть всё комплексно. Тщательная гигиена полости рта важна даже если вы вообще не едите сладкое. А при переизбытке сладкого в рационе страдает не только состояние зубов, но организм в целом. Вы едите много сладкого, нарушается баланс рациона, другого уже не хочется, тк наелся. Организм не получается достаточно полезных веществ, страдают все органы изнутри, включая зубы (это тоже полноценный орган). Во всём хорош баланс.
Врач клинической и лабораторной диагностики...  · 21 апр 2022
Можно. Если цель - жизни здоровые зубы и желудок набитый пирожными. А избыточный вес и прочие болячки не волнуют.
Только учтите: чистить зубы надо после каждой сладости, а не утром и вечером.)