Как часто можно есть красное мясо?

Без вреда для здоровья
НутрициологияПохудение+3
Анонимный вопрос
Доказательный нутрициолог Несу знания в массы. Гла...  · 19 апр 2022  · nscience.press
Красное мясо является хорошим источником полноценного белка, витаминов и минералов и может составлять часть сбалансированного здорового рациона человека. Но его чрезмерное употнебление часто сопряжено с различными рисками для здоровья.
К красному мясу относятся:
  • говядина
  • баранина и ягнятина
  • свинина
  • телятина
  • оленина
Не относятся:
  • курица
  • индейка
  • утка
  • Гусь
  • дичь
  • кролик
К красному мясу также относится переработанное мясо - мясо, которое было сохранено путем копчения, соления, засолки или добавления консервантов.
Это:
  • колбасы
  • бекон
  • ветчина
  • мясные деликатесы, такие как салями
  • паштеты
  • мясные консервы
По рекомендации британской службы здравоохранения (NHS), употреблять красное мясо можно из расчета не более 70 грамм в день. Это включает все вышеперечисленные категории мясных продуктов. Если вы не едите мясо ежедневно, то количество употребляемого мяса  в один прием пищи можно увеличить, эквивалентно  указанному количеству.