Как йога влияет на здоровье? Как должен питаться человек, практикующий йогу?

МедицинаНутрициология+3
Любовь Кобцева
Осознанное управление здоровьем. Немедикаментозное...  · 17 апр 2022  · taplink.cc/nedoctor.irk
Отчень зависит от вашего тренера и состояния вашего здоровья. Некоторым я бы порекомендовала йогу только в специализированных центрах типа Дикуля, где ее преподают люди с медицинским образованием. Нужно знать, что у многих-многих тренеров йоги есть специфические травмы от йоги, которыми они страдают годами, но вряд ли скажут это публично, ибо это повредит их заработку. Поэтому для здоровья опорно-двигательного аппарата я сейчас рекомендую пилатес на реформерах. Бережно, эффективно, с научной подготовкой.
Питание при занятиях йогой - здоровое питание для занимающихся физическими упражнениями, индивидуально подобранное, с достаточным уровнем белка из животной пищи. Всё, что говорится о необходимости вегетарианства для йоги, к здоровью никоим образом не относится.