Нужно ли соблюдать режим питания?

МедицинаНутрициология+3
Анонимный вопрос
Эксперт компании Фармэль  · 5 апр 2022
Рациональный режим питания способствует поддержанию аппетита и обеспечивает выделение пищеварительных соков, необходимых для нормального пищеварения и усвоения пищи. Неправильно организованное питание ослабляет организм, снижает его устойчивость к вредным влияниям окружающей среды и заболеваниям.
Врач гастроэнтеролог, терапевт  · 21 апр 2022
Если более корректно - то соблюдать сбалансированность рациона, чтобы обеспечивать организм белками, жирами и углеводами. А также нежелательно переедать и делать большие перерывы между приемами пищи (более 4-5 часов).