Подскажите, как почистить монеты 1961-91 годов от ржавчины?

МонетыНумизматика+2
АЛЕКСАНДР
Интернет-магазин для коллекционеров "Бониста". У...  · 7 окт 2021  · bonista.ru
Цветные металлы не ржавеют, они окисляются. Чистить их можно по разному. Медноникелевые (белые) можно почистить оседолом, бронзовые чистятся сложнее, смотря как окислились. Но тоже можно оседолом или слабыми растворами кислоты. Можете начать с лимонной.
Но хочу вас сразу предупредить, если чисткой вы хотите поднять цену монет то не получится. Чищенная монета всегда стоит дешевле нечищенной, пусть даже и ржавой.