Почему в Монако не было своих банкнот? Монеты были, а банкнот не было.

Банкноты 1920 года можно не считать, т.к. они по факту заменяли собой монету после ПМВ.
ФинансыНумизматика+3
Кирилл Алексеев
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 8 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Монако традиционно не выпускало собственных банкнот, хотя и выпускало монеты. Одной из причин этого может быть то, что Монако - маленькая страна с относительно небольшой экономикой, и спрос на банкноты мог быть недостаточным, чтобы оправдать затраты на их производство и выпуск.
Другая возможная причина заключается в том, что Монако всегда имело тесные экономические связи с Францией и исторически использовало французский франк в качестве официальной валюты. В результате Монако могло полагаться на банкноты, выпущенные французским правительством, вместо того, чтобы выпускать собственные.
Стоит отметить, что Монако действительно выпустило серию банкнот в 1920 году, но, как вы уже сказали, они были выпущены в качестве временной меры для решения проблемы нехватки монет из-за экономических потрясений, вызванных Первой мировой войной. Эти банкноты не были предназначены для использования в качестве официальной валюты Монако и в конечном итоге были заменены французскими франками.