можно ли как то решить вопрос о поступлении в колледж без родителей ?

я заканчиваю 9 класс. у меня есть несколько вариантов о поступлении в колледж, тк идти в 10 класс желания совершенно нет.
но у меня довольно сложные отношения с мамой и когда мы ссоримся, а это происходит часто, она мне "тыкает" тем что : " я буду решать куда тебе поступить, скажу и ты как миленькая вылетишь в 10 класс" и на подобии того.
я стараюсь не принимать это на свой счёт, но это меня тяготит и я чувствую себя в этот момент просто омерзительно как будто я ничего из себя не представляю и ничего не могу, кроме как " "паразитировать"

Отношения с родителями+2
Анонимный вопрос
Сотрудник Национального социально-педагогического...  · 5 мар 2022
Здравствуйте.
Сейчас, пока вам не исполнилось 18 лет, обязательными документами при поступлении в колледж являются не только ваш паспорт, фото, но и паспорт родителя. Надеемся, что вам удастся улучшить отношения с мамой, и вы придете к такому решению, которое будет устраивать вас обеих.
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 7 апр 2021  · egevpare.ru

Здравствуйте! Очень жаль, что вы с таким сталкиваетесь. Вероятно, мама это говорит в порыве эмоций в ссоре, а на самом деле она так не думает. Просто ищет инструменты давления. У вас все получится!