Можно ли поступить в колледж в другом городе?

Мне 15 лет, учусь в 9 классе. Всё плохо с математикой, так что мною было решено уйти из 9 класса. Но колледжей в нашем городе нет. Так можно поступить в колледж в другом городе так, чтобы потом не было проблем с опекой?

УчебаПоступление+1
Анонимный вопрос
Сотрудник Национального социально-педагогического...  · 5 мар 2022
Здравствуйте.
Если в вашем городе нет колледжей, то вы можете рассмотреть вариант дистанционного обучения. Это удобно и безопасно, к тому же вам не нужно будет переезжать в другой город, решать вопросы с проживанием и документами для органов опеки.
Если вы любите детей и хотите свою будущую профессию связать с педагогикой, то мы будем рады видеть вас в числе абитуриентов нашего колледжа. В НСПК дистанционно учатся уже более 8000 студентов. И у вас тоже все получится.
Характер учебы похож на классическую заочную форму: студент осваивает темы, сдает зачеты, экзамены без личного присутствия, через интернет. Проверка заданий (самостоятельных и практических), выставление оценок и консультации организованы через личный кабинет.