Отчислили со второго курса колледжа, можно ли летом поступить снова на второй курс, но в другой колледж?

ОбразованиеКолледж+1
андрей а
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 16 дек 2020  · egevpare.ru

Потупить сразу на второй курс вы не можете, но если вы отчислились по собственному желанию, то вы можете восстановиться в течение 5 лет и перевестись в другой колледж при условии наличии свободных мест.

В случае если вас отчислили по инициативе колледжа, то условия восстановления определяются локальными нормативными актами этого колледжа (ч.2 ст.62 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Эту информацию обычно можно найти на сайте колледжа или можно уточнить эту информацию в секретариате.

Сотрудник Национального социально-педагогического...  · 30 нояб 2021
Здравствуйте, Андрей.
Так как вас отчислили, перевод уже не возможен. Вы можете снова поступать на 1 курс на общих основаниях.