Стоит ли уходить из колледжа после первого курса, если чувствуешь, что это не твоё?

ОбразованиеПолитика+2
Kamila Mergenbaeva
вечно меняющий работу экономист  · 2 июн 2016

Однозначного правильного ответа тут нет.
Я лично считаю что стоит. Лучше какое, то время побыть без учёбы, разобраться в себе, отправится в путешествие наконец, но главное понять для себя действительно чем ты хочешь заниматься в своей жизни, и так ли важно для тебя образование.

Я в своё время этого не сделал. Пошёл учится туда куда не хотел, но думаю посмотрю что получится, первый год прилично учился, по рейтингу был в 3 лучших в группе.Но на втором курсе дико разочаровался в учёбе, но через силу себя заставил доучится тут, дабы иметь хотя бы какое то высшее образование.
Как итог я не могу найти себе работу,да и в целом нет понимания какую профессию я хочу освоить, чтобы не проклинать работу каждый день. Поработав по специальности убедился, что это не моё, а начать всё с 0 и пойти учеником,стажером или хоть кем то на начальные должности тоже не получается,работодателям проще найти человека с опытом, чем заморачиваться и обучать с 0.
И решать в любом случае только вам.