Мне говорят что время задумываться на кого поступать но я человек не постоянный, поэтому хочу всё и сразу к тому-же знак близнецы.

Могли бы вы немного мне помочь определить судьбу кто в этом разбирается? Я обдумываю такие сферы как: полиция, учитель начальных классов, МЧС.
Выбор профессииКуда поступить
Тася Шумихина
Специалист по связям с общественностью Национально...  · 18 мая 2023
Здравствуйте, Тася!
Какой интересный набор. Предлагаем поближе познакомиться с требованиями и особенностями каждой профессии.
Для работы полицейским  достаточно среднего профессионального образования. Обычно, предпочтение отдается кандидатам, получившим квалификацию юриста. Все полицейские должны уметь применять физическую силу и огнестрельное оружие. Поэтому сотрудники правоохранительных органов регулярно сдают нормативы по стрельбе и физической подготовке. Стоит это учитывать, выбирая профессию полицейского.
Для работы учителем начальных классов нужен диплом о среднем профессиональном или высшем образовании в сфере «Образование и педагогика». Конечно, чтобы работать с детьми важно желание с ними общаться. Учителя ежедневно погружаются в мир детства и взросления. Главная их миссия — пробудить в ребенке интерес к знаниям.
В МЧС есть несколько видов государственной службы. На сайте ведомства указано, что есть государственная гражданская служба, военная служба и федеральная противопожарная служба. Каждая из них имеет свои особенности. Поэтому мы бы порекомендовали ознакомиться со всеми видами и выбрать наиболее предпочтительный.
Сейчас вы можете получше изучить каждую из трех профессий. Почитайте статьи и интервью с полицейскими, учителями, сотрудниками МЧС. Если есть возможность найти подработку или устроиться на стажировку — действуйте. У вас есть время пробовать разное: узнавать, ошибаться, познавать себя.
Пройдите несколько профориентационных тестов. Они помогут вам лучше разобраться в себе. Можем посоветовать профориентационный тест, который подготовила педагог-психолог НСПК.
Желаем вам удачи! Все обязательно получится.