В какой колледж поступать, чтобы работать в органах опеки и попечительства? В/о обязательно? Учитель начальных классов может там работать?

Я заканчиваю 9 класс и сейчас думаю в какой колледж поступать. В дальнейшем хочу работать в органах опеки и попечительства. Подскажите пожалуйста 1) в юридический или педагогический лучше ? 2) можно ли со средним профессиональным работать? 3)педагогическое - учитель начальных классов, подойдёт для этой профессии или нет? Вообщем подскажите пожалуйста на кого конкретно нужно идти учиться
ОбразованиеКарьера+3
Катя Романова
образование и др.  · 5 дек 2022
Чаще всего в вакансиях отделов социальной защиты населения указаны следующие требования: "высшее образование в одной из следующих областей: Юриспруденция, Педагогика, Педагогика и психология, Социальная педагогика, Социальная работа". Иногда ищут конкретно, например, юриста с высшим образованием. Реже, обычно в провинции, допускают и среднее профессиональное образование. Вероятно, наиболее подходящей специальностью в колледже является 39.01.01 "Социальный работник".
Вместе с тем, не нужно рассчитывать, что по окончании колледжа или даже вуза вас сразу возьмут в органы опеки и попечительства. Это органы исполнительной власти, туда отбирают по конкурсу с поступлением на государственную службу.