Не поступила в университет. Что мне делать?

Мне 18 лет, хотела поступить на историю искусств или дизайн, но баллов не хватило. Опыта работы нет, не представляю, куда меня могут взять на работу. Да и не очень хочется мыть полы, кажется что так я растеряю весь творческий потенциал и упаду на дно
ОбразованиеУчеба+3
Анонимный вопрос
Специалист по связям с общественностью Национально...  · 9 дек 2022
Здравствуйте!
Сейчас вы можете заняться самообразованием. В интернете предостаточно обучающих материалов и курсов, в том числе бесплатных. Подберите те, которые соответствуют вашим интересам.
Уточните, есть ли в вашем регионе Школа вожатых или подобные бесплатные образовательные программы для молодежи. Можете пройти обучение и, например, устроиться в детский лагерь, проводить для ребят занятия в сфере изобразительного искусства.
Сейчас у вас есть свободное время, смотрите на него как на возможность самостоятельно повысить свои навыки. А с началом приемной кампании можете подать документы в колледж или вуз. Подходящие учебные заведения можете найти на любом сайте-справочнике или агрегаторе (например, «Мое образование», «Студика»).
Желаем вам удачи! Если заметите в себе интерес к педагогике, то мы будем рады видеть вас в будущем году в числе абитуриентов.