Что делать в этой ситуации (см. детали)?

Я специально искала и увидела несколько статей, что после 9 класса на психолога поступить можно. Начала планировать свои дальнейшие действия, мол, сдам огэ, поступлю на психолога (мечтаю об этом достаточно давно, специально начала обращать гораздо больше внимания на общество и биологию), а после на криминалиста (я даже выбрала академию, в которую буду поступать)... Совсем недавно узнала, что "колледжей психологии" не существует. Подумала, ладно, хорошо, поступлю в колледж на лечебное дело и только потом на психолога (к тому же, психолог с мед образованием ценится, разве нет?)... Оказалось, что в моём городе нельзя поступить на эту специальность после 9 класса... Возникла мысль поступить на журналиста (после на психолога или криминалиста), но, к сожалению, у меня нет необходимых навыков и не уверена, что сдам литературу. При всё этом, я не хочу сдавать огэ по истории или химии (меня к ним не тянет, я их не особо люблю), учится в 10-11 классах и сдавать егэ, так как очень сильно боюсь не справиться.
Мой внутренний ребёнок, который просто хочет душевного спокойствия, и я: * забились в углу, плачут и тихо шепчут "спасите..."*
ПсихологияОбразование+1
Мелена Эделинс
Специалист по связям с общественностью Национально...  · 27 сент 2022
Здравствуйте, Мелена.
Чтобы стать психологом, нужно получить высшее образование. А это значит, что нужно сдать ЕГЭ после 11 класса и поступить в вуз.
Но начать свою дорогу к профессии психолога можно и после 9 класса, поступив в колледж. Квалифицированным психологом вы не станете, но можно получить начальные навыки в этой сфере, после чего отправиться в вуз.
Если вы всё-таки приняли решение получить те самые начальные навыки психолога в колледже, можете выбрать, например, медицинское или педагогическое направление.
К нам в колледж приходят абитуриенты с такой же целью, как у вас: они тоже хотят стать психологом. Высшее образование мы предложить не можем, поэтому студенты выбирают программы в сфере коррекционной или специальной педагогики. После получения этих специальностей выпускники владеют психолого-педагогическими навыками. Получив диплом колледжа, наши студенты планируют устроиться в детские сады, школы и совмещать работу с получением высшего образования по направлениям «Психология» или «Конфликтология».
Возможно, вам будет полезна статья «Как стать востребованным психологом, не сдавая ЕГЭ?». Мы готовили ее для абитуриентов, которые задумываются о профессии психолога, но по каким-либо причинам не планируют сейчас поступать в вуз.
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 7 июн 2022
"Оказалось, что в моём городе нельзя поступить на эту специальность после 9 класса.."
Вообще странно.  Ну так поступайте в другом городе.  Медучилищ много.
Или выберите другую специализацию, "Сестринское дело" ,Лабораторная диагностика"
Нельзя поступить на психолога после 9 класса ни в каком городе. Это специальность высшего образования.