Можно ли после педколледжа пойти на журналиста?

Здравствуйте! Учусь в 9 классе, сегодня мы с родственниками обсуждали мой дальнейший путь: закончить 11 классов или пойти в педколледж. Если я закончу педколледж, то я буду работать учителем и при этом учиться заочно на журналиста. Не знаю, правда, на сколько это возможно. Я хожу в кружок журналистики, пишу неплохо. Одну мою статью уже опубликовали в газете. Что касается школы: учусь на 4 и 3. Могла бы учиться лучше, но мне просто лень, а ещё у меня проблемы с математикой.
ОбразованиеУчеба+3
Анонимный вопрос
Сотрудник Национального социально-педагогического...  · 10 мар 2022
Здравствуйте.
Довольно много журналистов не имеют профильного образования, и это не мешает им успешно развиваться. Зачастую в сферу коммуникаций приходят люди из близких гуманитарных сфер: филологии, педагогики, лингвистики. Бывает и так, что журналистами становятся специалисты из других, казалось бы, далеких областей: юриспруденции, программирования, авиамоделирования и пр. Такие специалисты очень ценятся на медиарынке, ведь они имеют глубокую экспертизу в конкретных сферах деятельности.