Найдите периметр прямоугольного участка земли,площадь которого равна 800 метров2 и одна сторона в 2раза больше другой ?

ЗадачиПериметр
Алина Радукан
Математика, программирование, C++  · 25 сент 2021
В данной задаче нужно взять меньшую сторону за X. Тогда по условию мы знаем, что вторая сторона в 2 раза больше, т.е 2X. И используя формулы площади прямоугольника, a*b = S, составляем уравнение. Найдя меньшую сторону, можно получить большую. И итоговый ответ получить из формулы периметра, P = 2 (a + b).
Ответ: 120 метров квадратных.