В какой области востребованы предпенсионеры?

ОбразованиеКарьера+3
Хозяйка Белого
Национальная служба банкротства— юридическая орган...  · 18 окт 2021  · nnbankrot.ru
Профессии не предполагающие физической работы и не требующие специального образования.
Библиотекарь. В библиотеки часто принимают на работу людей старшего возраста. Работа непыльная: бережно относиться к книгам, следить за порядком и помогать с выбором посетителям.
Соискателя обеспечат стабильной зарплатой, постоянным доступом ко всей литературе и горячему чаю. В Москве библиотекари могут зарабатывать до 25 тысяч.
Пекарь. Если вам удается выпечка, на этом можно заработать: найти кондитерскую или пекарню поближе к дому, устроиться по удобному графику и продолжать заниматься любимым делом. Зарабатывать можно 30 тысяч и выше.
Где и как подработать
Диспетчер. Если вам не хватает общения, можно попробовать устроиться диспетчером: нужно будет обзванивать клиентов или отвечать на входящие звонки. Работа не утомительная, на ногах круглые сутки стоять не придется. Получать можно в районе 20—30 тысяч.
Репетитор. Учителя «старой школы», поддерживающие статус учебных заведений, постепенно уходят на заслуженный отдых. Но знания нужны: если вы из тех, кто преподавал в школе, предложите услуги репетитора знакомым или разместите объявление на сайте. Заработок зависит от количества учеников. В среднем один академический час в Москве стоит от 1500 Р.
Сторож. Работа сторожа зачастую спокойнее, чем кажется: можно сидеть в кресле и смотреть телевизор, а можно читать книги, уделять время хобби и даже проходить интернет-курсы. Средняя зарплата — от 12 до 20 тысяч, но можно найти и выше.
Няня. Когда семьи ищут няню, им нужен человек с педагогическим стажем, который может заботиться о детях. Часто бывает, что предпочтение отдают людям старшего возраста. Но у такой работы есть ограничения по здоровью: стоит уточнить у семьи, ожидают ли они от няни активных игр с ребенком. Работая няней, можно получать от 20 до 40 тысяч и выше.
Швея. Если умеете шить и кроить, а проблемы со зрением обошли вас стороной, можно устроиться на работу в ателье. Сможете получать от 17 до 30 тысяч.