Космодромы - зачем вы эту рубрику объектов засунули в категорию авто, а не в транспорт?

Во-первых, оно не логично, это рубрика определённо относится к объектам орбитальной транспортной инфраструктуры, и должна стоять в одном ряду с вокзалами и аэропортами, а не с лодочными станциями и авиакомпаниями.
Во-вторых, иконка объектов космодрома - легковой автомобиль, вы серьёзно что ли?
P.s. Я недавно как раз прошёлся по этой рубрике и почистил её от ошибочных заведений, и добавил часть новых. Жду, пока эти изменения добавятся в я.бизнес, и начнут показываться в поиске на картах по ключевому слову "космодром".
КартыЯндекс.карты
Анонимный вопрос
Отвечаю на вопросы о сервисе Народная карта и об...  · 7 июн 2023
По факту космодромы сейчас относятся к объектам типа "Транспорт, перевозки" внутри категории Авто. То есть именно в рубрикаторе логика расположения рубрики не нарушена. К категории объектов Транспорта в Народной карте относятся только объекты, непосредственно связанные с пассажирскими перевозками. Космический туризм еще не настолько сильно развит, чтобы относить космодромы к объектам пассажирских перевозок :)