Иногда от прилегающих территорий (дорог класса 8) отходят дороги класса 9. Как правильно поступить, чтобы не нарушалась навигация?

Проблема в том, что навигатор очень болезненно реагирует на переходы между классами 7-10, а точнее максимально их избегает. Это приводит к тому, что навигатор попросту не будет строить маршрут через дорогу класса 8 на дорогу класса 9, даже если объезд займёт 20 минут.
То же касается вот этого примера: https://n.maps.yandex.ru/-/CCUVV0SO~D
И вот вообще частый случай, которых на самом деле огромное количество: https://n.maps.yandex.ru/-/CCUVV0Hx1D
Причём в последнем примере я исправил проблему, но пришёл другой модератор и всё вернул как было. То есть я теперь даже не могу ничего исправить, так как возникает конфликт.
Данное поведение конечно же неправильно. Но как с этим бороться?
Евгений (mj4444)
Отвечаю на вопросы о сервисе Народная карта и об...  · 20 сент 2022
Этот вопрос касается логики работы маршрутизатора, то есть напрямую Навигатора. При помощи "костылей", которые не описаны Правилами, данную ситуацию не обойти, и к тому же это, как это уже упомянуто в посте, закономерно будет вызывать спорные ситуации.
Правильнее всего задать этот вопрос напрямую коллегам в Навигатор