Это не похоже на настоящее описание, перепишите... · 8 мая 2022
Попробуйте буркмарклеты, или просто нажимайте правую кнопку мыши и копируйте координаты, а потом вставляйте в поиск по гугл-картам. Со стороны простого пользователя больше ничего толкового нельзя сделать.
Цифровой картограф на проекте Народная Яндекс... · 5 мая 2022
Добрый день! Стандартными инструментами из редактора Народной Яндекс Карты это сделать - нельзя. Но, Вы можете использовать программы, которые дают возможность делать прозрачными окна браузера, например: Калька , Vitrite , Glass2k