Добрый День! Есть несколько предложений для Яндекс карт.

Проживаю в Ленинградской области.
Очень много дорог ремонтируются, причем на долгострое и где установлены желтые (ремонтные /временные) знаки ограничения скорости.
1) почему нельзя уточнять скорость в виде желтых знаков на карте ? (обычные белые ведь есть)
2) предлагаю на карту добавить пару дорожных знаков - одностороннее движение и обгон запрещён - не всегда понятно где можно, а где нельзя ( а эти знаки монументальны. их раз поставили и забыли (или забили)
3) в городах на перекрестках , где установлены знаки движение по полосам - показывать знаки
Иван Гришко
Модератор Народной карты Яндекса. Люблю...  · 2 мая 2022  · n.maps.yandex.ru
Добрый день!
1) Сейчас значение ограничения скорости с временных знаков задаётся только в случае, если они установлены на одном месте более чем на полгода из-за ремонта/строительства дороги. За всеми кратковременными ограничениями не уследить. К тому же от внесения правки до публикации на Яндекс.Картах проходит как минимум несколько дней, и частые кратковременные изменения будут приводить к ситуациям вида: поставили ограничение, пока изменения опубликовались, на местности его уже убрали, снова ждать, пока обратное изменение опубликуется.
2) Дороги с односторонним движением на карте обозначены стрелками по направлению движения:
3) При ведении по построенному маршруту Карты и Навигатор будут показывать направление движения по полосам (с какой полосы куда можно ехать, и какую полосу нужно занять). Ну если, конечно, на этом перекрестке внесены данные о движениях по полосам (работа в этом направлении сейчас идет, процесс не быстрый).
Про запрет обгона — считаю, что легче, а главное безопаснее всегда посмотреть на тип разделительной разметки (сплошная/пунктирная). В Яндекс.Картах есть ошибки — невозможно поддерживать такой массив данных в полностью актуальном состоянии, а выезд на встречную полосу для обгона — не самый безопасный маневр. Если человек, руководствуясь Яндекс.Картами (где данные могут быть немного устаревшими) нарушит ПДД и пойдет на обгон, то штраф/лишение прав — один из самых лучших исходов в этой ситуации.