Полезно ли висеть на турнике и кому это противопоказано?

МедицинаСпорт+1
Anton Polyakov
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный...  · 14 янв 2016

Висеть на турнике не то что бы полезно - это немного разгружает позвоночник, постоянно находящийся при нагрузке во время вертикальной ходьбы. При этом он принимает максимально физиологическое искривление (естественные лордозы и кифозы).

Противопоказан турник людям с травмами верхних конечностей, например, привычным вывихом в плечевом суставе.

А что будет если всё-таки висеть м вывихом?
Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим...  · 2 сент 2021  · newyorkfitspo.ru
Солидарен с сотрудником, материал немного проседает, но он прекрасен с точки зрения заботы о здоровье.
Я ЗА ЗДОРОВЬЕ!