Чем тексты отличаются друг от друга? Только разными формулировками или все таки нет? - I will be reading a book. I am will reading a book

Домашние задания+1
Георгий Савельев
Делаю людей англоязычными в интерактивной...  · 25 окт 2021  · qs-class.com
Второй вариант неприемлем, потому что в нем AM (являюсь) означает Ваше состояние, а после WILL можно ставить только чистую 1-ю форму - по незыблемо единственной схеме будущности WILL + 1, у Вас же READING = читаюЩИЙ (какой?) ошибочно идет после оттенка будущности WILL, чего в принципе быть не может, так как WILL - это не слово БУДУ, а будущность для первой формы состояния be, без которой WILL BE (БУДУ) попросту не получится. Поэтому верным является только первый предложенный Вами вариант: I will be + reading a book. (Я буду + читаюЩИМ книгу), причем реплика эта покажет Ваше состояние в будущей точке, как, скажем, в примере: When you open the front door, I will be reading a book.