Сыну 7 лет, стал жаловаться на головную боль. Нужно ли идти к врачу или подождать?

МедицинаДети+2
Анонимный вопрос
Кулинария, медицина, коты, детективы, похудение...  · 22 нояб 2021
Здравствуйте.
- Как давно жалуется?
- В какое время дня, дня недели?
- Учится ли в школе или посещает сад, секции?
- Какова нагрузка на него?
- Как взрослые реагируют на неудачи? И его реакция на эти действия, слова...
Нужны консультации врачей с нормальной диспансеризацией, обследованиями.
Важно знать артериальное давление ребёнка, вести его дневник хотябы неделю:
• дата измерения
• время
° Что было перед этим (домаш задание, разговоры на какую тему...)
• Если болела голова то где и как
• Чем купировали боль.
Кардиологи рекомендуют врачале подбирать лекарство от повышенного АД, а уж затем обезболивающие, если сильный эффект.
При часты гол болях нужна и консультация кардиолога + СМАД (измерение АД в течении дня и фиксации записей, ходить с прибором день) и ХОЛТЕР (экг на день)
По неврологии
Проверка головы, сосудов головы, глазниц, шеи С1-С6 (цэ1-цэ6), ШОП рентген шейного отдела позвоноч, лучше в 5 проекциях (через рот обязательно).
Часть причин Вам назвала.
Всего доброго!