Ненависть за спиной бьёт по нервам. Что делать?

Полтора года назад перешла в 10 класс в другую школу. Нормально училась, никого не трогала, на уроках отвечала как все, спортом занималась и была в этом немного лучше других. Выигрывала олимпиады районного и регионального этапа, некоторые вузовские. Съездила на масштабный форум, волонтёрила. Отношений нет и не было ни с кем из одноклассников. Только дружба с некоторыми.
И тут вдруг мне звонит один друг и предупреждает, что весь класс собирается устроить мне бойкот, т.к. я, по их мнению, все олимпиады списала(хотя это практически не возможно), подарок им на 23 февраля не подарила( это не так, просто меня не было в день, когда мальчиков поздравляли  и я решила подарить подарки в понедельник), так ещё и парня пыталась отбить у одноклассницы (хотя она моя лучшая подруга). Я полтора года не подозревала, что все эти люди меня ненавидят. Ситуация повергла меня в шок.
Короче говоря, звучит это всё как бред, но не понятно чего мне ожидать от этих людей. Напишите, что думаете по этому поводу и что мне теперь делать?
#подростки#чтоделать+3
Анонимный вопрос
Гештальт,КПТ, арт-методики. Онлайн консультации. В...  · 9 мар 2023
Добрый вечер!
Мы живём в социуме, и нам, как ни крути, приходится работать над различными ситуациями. Сейчас как раз самое время для вас - научиться,если не выходит "держать свою линию",  чтобы вера в себя была сильнее страха, что скажут другие.  Вероятно, вы открытый человек, который обладает навыками, тем,чего нет у других.  Однако, в силу отсутствия опыта, не понимая, что зависть можно при желании обернуть в мотивацию, вам просто завидуют. Это гораздо легче, чем что-то делать, трудиться и нарабатывать навыки. Слушайте себя. Свою интуицию. Не стоит оправдываться, когда нет в этом смысла.  Есть хамство, а есть уважительная причина. Пусть отвалятся те, кто только тянет назад, потому что только так могут появиться по истине настоящие друзья.  Случилось то, что данная ситуация показала вам настоящих🙂 делайте выводы, не изменяйте себе. Ведь ,прежде чем диагностировать у себя проблемы, убедитесь, что вы не окружены идиотами. Удачи вам и веры в себя!💚