Кем стать?

Хочу выговориться. С детства рисовал. Самоучка. Когда закончил школу, выбор ВУЗа пал на художественную специальность. Однако я осознаю что перегорел к рисованию и не хочу им заниматься. Но при этом я пытаюсь понять, кем же мне тогда быть? В какой сфере я найду удовлетворение и материальное благополучие. 20 лет как никак, уже пора думать о том как себя обеспечивать в будущем. Я от рисования устал, но при этом не знаю что подошло бы мне, что мне нравится, от чего я искренне получал бы удовольствие. И меня это немного пугает. Я не знаю куда стремиться. Раньше я жил с целью, а теперь ее нет. От рисования тошнит, но в какой другой сфере развиваться я не знаю. В какой сфере я имею талант? Как мне найти время чтоб в чем-то другом развиваться? Как это сделать и не перегореть как от рисования. Я уже полгода живу с мыслью, что мне не хочется рисовать, но а альтернативы этому занятию я пока не нашел и не знаю найду ли
Анонимный вопрос
Кризисный психолог, работаю в направлениях ДПДГ...  · 11 янв 2023  · nemolchy.ru
Очень похоже на эмоциональное выгорание. Подобные спады неизбежны в творческой среде.
Я бы рекомендовала прислушаться к своим потребностям не в плане "кем я хочу быть", а чего я вообще хочу в данный момент времени. Какие у меня желание, какие потребности? Что я хочу съесть на завтрак и во что хочу одеться?
Для поиска себя необходимо для начала о себе позаботиться, услышать себя в мелочах. А уже после, когда силы и ресурсы восстановятся, заняться поиском ответов на глобальные вопросы.