В чем может быть причина проблемы с микрофоном на буке HP Pavilion x360 Convertible 14"?

Всем привет.
Ни с того, ни с сего перестал работать.
Бук не заливался, не ударялся, эксплуатация аккуратная.
Как думаете светит только замена?
Лично склоняюсь к этому варианту.
Еще надо найти где он там, потому как никаких отверстий на верхней панели не наблюдаю.
Leonid Kuznetsov
Центр профессионального ремонта телефонов и компью...  · 3 февр 2022
Опыт последних ремонтов говорит, что на современных ноутах это может быть не только проблема с самим микрофоном - там как раз ломаться нечему. Проблема может быть в сбое прошивки мультиконтроллера, либо, что страшнее, в потере контакта ноги процессора, отвечающей за звук.
Для начала надо замерить напряжения на плате по линии питания микрофона, и посмотреть, приходит ли на него питание.