Поменял материнскую плату на компе, теперь при запуске синий экран. Предварительно настраивал комп перед заменой. Что делать?

Гена Кузьмин
Занимаюсь договорной работой, работаю юристом преи...  · 17 янв 2022
При замене материнской платы появление синего экрана чаще всего свидетельствует об отсутствии драйверов в операционной системе Windows для данной материнской платы. Чаще всего это происходит при смене всей платформы (производителя, поколения и т.д.) в купе с нелицензионной ос Windows. В интернете есть множество гайдов по предварительной настройке ОС перед сменой материнки, но для обывателя они довольно сложны, и причин возникновения синих экранов(в зависимости от версий ОС, производителей, драйверов...) может быть множество.
Советую попробовать восстановить систему стандартными методами Windows имея установочную флешку или диск.
Если это не возможно, следует переустановить Windows с нуля, это самый простой и надежный способ. При переустановке не забудьте скопировать свои данные с системного диска, и иметь учетку Microsoft если у вас лицензионная ОС, для ее активации в переустановленной системе.
Спасибо! А необходим именно тот диск, с которого был установлен Windows на ПК, или любой?
Ремонт ноутбуков Стерлитамак. Ремонт компьютеров...  · 18 янв 2022  · мойпк.рф
Доброго.
Попробуйте в безопасный режим загрузиться, на драйвера которые ругается, удалить.
А да, вижу, скрин есть, это ругается на AMD OverDrive, нужно в безопасном загрузиться и удалить его.
Компания Digital Lan -лидер по продажи цифровой и...  · 17 янв 2022  · digital-land.su
Алекс.
Здравствуйте. Скорее всего операционная система не смогла настроить оборудование с новым железом . Значит необходимо переустановить систему и все будет работать
Спасибо! А можно ли как-то оставить старые данные, поменяв систему?