При включении второго монитора карта начинает шалить, пока не остынет до 40 градусов и меньше. Что может быть?

С одним монитором спокойно можно прогреть и нагрузить.
ПкВидеокарты+2
Дмитрий
Компьютерщик, сисадмин, разработчик ПО. Знаю о...  · 3 янв 2022
Карта может сильнее греться, когда приходится обрабатывать два монитора с разными разрешениями. По крайней мере у меня это было на RX 584, когда второй монитор был 1680х1050 вместо 1920х1200 и карта грелась до 50° без вентилятора, пока не купил второй аналогичный монитор с разрешением в 1200p. А на ноутбуке с Ryzen 5 4500U у меня такого нет, хотя разрешения разные. Возможно чем старее карта, тем хуже поддержка нескольких мониторов с разными разрешениями.