Установил драйвер, но принтер не печатает, пишет: "Ошибка, какая-то программа использует этот принтер", хотя все закрыто. В чем причина?

Термопринтер GPrinter 1924d.
КомпьютерыКомпьютерная помощь+2
Anton Pavlovich
IT-компания, аутсорсинг, консультации, администрир...  · 13 дек 2021  · itgems.org
Здравствуйте Антон!
Обычно при установке термопринтера делают установку комплекта программного обеспечения - драйвер и прикладная программа принтера, которая осуществляет настройку и печать документов на принтер. Эта программа обычно устанавливается в качестве сервиса, поэтому вы ее не видите в запущеных приложениях.
Посмотрите в системном трее - есть ли это приложение или нет, откройте диспетчер задач и в окне подробностей - можете проверить запущенные сервисы, перезапустите их и заодно перезапустите сервис печати spooler.exe.