Виснет компьютер при присоединении usb-мыши или клавиатуры. В чем причина?

ПрограммированиеКомпьютеры+6
Роман М.
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 27 нояб 2021
Первое, что нужно сделать - обновить драйверы материнской платы, лучше загружать с официального сайта изготовителя.
Если есть возможность проверить клавиатуру и мышь на другом устройстве, сделайте это или приобретите другую мышь (клавиатуру).
Если обновление не помогло и устройства работают на другом компьютере, то судя по всему имеется неисправность контроллера или самого порта, если ситуация сохраняется не зависимо от порта подключения, то скорее всего контроллер на плате неисправен, лечится покупкой отдельного контроллера или платы целиком.
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 28 нояб 2021
Проблема или с устройствами или самим портом USB - его питанием.
Других вариантов нет.