Что делать, если сломался компьютер и не включается?

До этого пылесосил видеокарту потому что засорилась и не могла "Дышать"
ТехнологииКомпьютеры+1
Алекс Устинов
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 4 нояб 2021
Классический случай!
Для начала хотелось бы уточнить, что вы подразумеваете под словом "не включается"? Не включается компьютер полностью, то есть не реагирует на кнопку включения или же всё таки включается, но нет изображения на экране?
В первом случае может быть всё что угодно, начиная от механических повреждений компонентов, заканчивая банальным отсоединением какого-нибудь кабеля от материнской платы.
Во втором случае очень часто случается, что монитор подключают не к дискретной видеокарте, а к интегрированной. Соответственно видеосигнал идти не будет с интегрированной видеокарты, если стоит дискретная.
Если после всех проверок нечего не происходит, то обращайтесь к специалистам.