Почему комп очень странно ведёт себя с видеокартой и не загружается система, а с встроенной все работает?

С видеокартой система вообще не загружается. Не могу войти в Биос, вместо этого просто мигает нижнее подчеркивание. Диски ПК видит. И ещё, что самое странное, у меня почему-то вместо заставки загрузки Windows 11 заставка Windows XP.
КомпьютерыТехника+4
Анонимный вопрос
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор...  · 18 окт 2021
Если не включается даже БИОС, то как Вы выяснили, что диски рабочие? Крутятся это ни о чем не говорит.
Это не короткое. При "кз" компьютер вообще не включится. "Тырк"дернется кулер и тишина.☺
Не во всех системах поддерживается практика "схватить на лету".
Тут скорее всего три вапианта:
1- нет авто переключения на дискретный чмп
2 - конфликт драйверов внешней карты
3 - она неисправнв совсем
Ну, а то, что значек "xp" это из раздела непознанное и с картой, я думаю не связано.
Только как Вы его увидели, если у Вас экран "lowline"?
Нет ответа на вопрос. Куша ошибок.
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 18 окт 2021
Мало информации. ПК стационарный или ноутбук?
Как пытаетесь войти в БИОС?
Какой процессор, материнская плата, видеокарта, которую устанавливаете? Какова мощность БП?
При чем тут Виндовс 11 - вы её уже установили?
sergey trofimow
подтверждает
31 окт 2021
действительно информации ноль о железе- и плюс фокусы с заставкой.
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 10 дек 2021
Отвал чипа видеокарты, банально. Деградация блока питания (как вариант). Заменить карту и пользоваться дальше.
Возможно (10-15% вероятности) хочет отвалиться хаб (южный мост).