Как подключить джойстик к ноутбуку или компьютеру с Windows 10, 8 или 7 в 2021 году?

ВидеоигрыКомпьютеры+3
Леви Зугдидский
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 21 окт 2021
Для джойстика от PS 4 скачайте и установите - DS4Windows.
Для PS 3 - ScpToolkit.
Джойстики Xbox по проводу определяются Виндой без проблем.
Какой-то подключается по блютузу - какой - не помню.
Контроллер от Nintendo - по блютузу с Вин 10 - запросто.
Контроллер Wii подключить можно, но "танцы с бубном" - долгие и продолжительные.
Если джойстик с Алиэкспресс - есть универсальный эмулятор - Xpadder.
Он позволяет привязать к кнопкам и манипуляторам джойстика определённые кнопки клавиатуры.
Ну и переходники есть.