Возможно исправить ошибки 0xc0000428 и 0x00000109?

Здравствуйте, дали мне ПК уже использованный, заменил батарейку материнской платы, но после настроек и загрузки БИОС, мне сразу же сказали включить безопасный режим, но при любых режимах выдаётся ошибка 0xc0000428 с расположением на ошибку проверки лицензий файла oem-drv64.sys, понял что можно обойти проверку, но после загрузки логотипа windows 7 и каких-то обновлений, сразу же выдаётся синий экран с ошибкой 0x00000109. Имею предположение что дело в двух системах, так как после пару нажатий F8, я смог дойти до выбора систем, где есть windows 7 и windows 7 loader XE, но я без понятия что с ними делать. возможно ли как-то справиться с этими ошибками или нужно полностью менять систему ?
ТехнологииПрограммирование+3
Джамиль М.
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 27 мар 2023  · toloka.yandex.ru/promo
Ошибка 0xc0000428 указывает на проблему с цифровой подписью драйвера, который не может быть загружен в систему из-за некорректного сертификата или отсутствия такового. Ошибка 0x00000109 указывает на сбой в драйвере графической карты.
В первую очередь, попробуйте запустить систему в безопасном режиме с поддержкой сети, открыть диспетчер устройств и удалить все устройства, связанные с графикой и звуком, а затем перезагрузить систему. Это может помочь исправить проблему с ошибкой 0x00000109.
Чтобы решить проблему с ошибкой 0xc0000428, попробуйте восстановить системный файл oem-drv64.sys из резервной копии или загрузить компьютер с помощью установочного диска Windows и выполнить восстановление системы.
Если это не поможет, возможно, вам придется переустановить операционную систему или обратиться к специалисту по ремонту компьютеров для более детальной диагностики и решения проблемы.